Я попал в дтп, в страховку я не вписан, но собственник авто я, виновник дтп я, на данный момент я являюсь студентом коллледжа (учиться еще 2.5 года) учусь платно , примерная сумма выплат без оценки страховой 50 тыс р, я являюсь безработным. Как и сколько денег будет взыскивать с меня их страховая ? и может ли быть такое, что суд обяжет меня выплачивать некую сумму каждый месяц ?
Вы отвечаете только своим имуществом. Банковскую карту на ваше имя заблокируйте, если таковая есть и закройте связанный с ней счёт и пользуйтесь картой близкого родственника, так как судебный пристав истребует от всех в РФ банков имеются ли открытые счета и вклады на ваше имя и наложит арест.
- Добрый день! Суд не обяжет вас выплачивать сумму ежемесячно. А взыкивать будет пристав с того, что "Найдет" у вас
Страховой полис на автомобиль имеется?
да, но водитель который попал в дтп в него не вписан
Страхова оплатит потерпевшему и предъявит требование к Вам на сумму оплаты. В каком порядке и размере будете исполнять обязательство определяется после того, как дело попадет к приставам.