Уменя уголовное дело статья 115часть 2 пункт б дознаватель вызывает?

Меня меня вызывает Дознаватель ознакомить меня с делом и подписать документы я нахожусь в другом городе Какая должна быть уважительная причина чтобы не ехать туда

Остапенко Максим Витальевич
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Болезнь. Желательно с невозможностью участвовать в следственных действиях. Например, стационар или экстренная госпитализация, операция и тд. Обычно на 1 раз хватает больничного. Если вы обвиняемый, ехать все равно потребуется. Хотя, ознакомление с делом это ваше право, а не обязанность, но даже чтобы отказаться от ознакомления вам придется приехать и написать.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Болезнь может стать уважительной причиной, но всё равно приехать для ознакомления придётся. Им дело в суд направлять надо, а без Вашей подписи это невозможно, поэтому они постоянно будут Вас дергать, а ознакомиться вс ё равно придётся

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день, можете написать, что у вас нет денег на билет, тогда вас могут вызвать по месту жительства.

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Нахождение в стационаре или в реанимации по реальному заболеванию.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос