Отсрочка?

Здравствуйте,я отучился 11 классов и пошел после в колледж там дали отсрочку ,дадут ли мне в вузе отсрочку ещё раз ,так как это первый раз получение высшего образования или если я поступлю в вуц даст ли это отсрочку?

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Письменная консультация

Ниже представлена письменная консультация по вопросу получения отсрочки от призыва на военную службу при обучении в учебных заведениях. Общий порядок предоставления отсрочки: Отсрочка при обучении в колледже: Согласно законодательству РФ, студентам колледжей и техникумов предоставляется отсрочка от призыва на военную службу на период обучения. Обычно такая отсрочка оформляется автоматически на основании документа о зачислении и действительна на весь период обучения в колледже или техникуме.Отсрочка при обучении в вузе: Аналогично, студентам вузов также предоставляется отсрочка на весь период обучения, подтвержденный студенческим билетом или свидетельством о зачислении. Если вы уже получили такую отсрочку при обучении в колледже, то при поступлении в вуз вам также предоставят отсрочку, которая будет действовать на весь период обучения в вузе.Первое получение высшего образования: В законодательстве РФ предусмотрена возможность получения отсрочки при поступлении в вуз впервые. Если вы поступаете в вуз впервые и обучаетесь очно, то вам должна быть предоставлена отсрочка на весь срок обучения в этом вузе.Что важно знать: Отсрочка предоставляется автоматически на основании документов, подтверждающих зачисление в учебное заведение. Никаких дополнительных заявлений или просьб подавать обычно не требуется, если вы обучаетесь очно и документы оформлены правильно. В случае, если вы уже получали отсрочку в колледже и планируете поступить в другой вуз, то при поступлении в вуз вам также должны предоставить отсрочку.Рекомендации: При поступлении в вуз уточняйте в приемной комиссии или отделе по работе с кадрами, чтобы убедиться, что ваше право на отсрочку учтено. После зачисления получите справку или студенческий билет, подтверждающий ваше обучение — это важно для подтверждения права на отсрочку.Вывод: Если вы впервые поступаете в вуз и будете обучаться очно, то вам должна быть предоставлена отсрочка на весь период обучения, так как это предусмотрено законодательством РФ.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.

Отвечает юрист

Отсрочка в вузе возможна, если Вы не использовали её ранее в колледже.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!