Отсоочка?

Добрый день, подскажиье пожалуйста, столкнулся с такой ситуацией, я закончил магистратуру, поступил в аспирантуру, вызвали в военкомат, сказали принести справку, что я поступил, на что я ответил она раньше сентября не даётся, мне дали повестку на 24 сентября на тестирование(ППО) и в этот день сказали принести справку, но в повестки написано «Сверка данных», и какое тестирование и медицины в сентябре, если комиссии начинают работать только с 1 октября, и разве не нужно принести справку в сентябре, получить повестку на засидание комиссии и потом только после засидания если нет оснований для отсрочки идти на комиссию? Ещё мне сказали, что специальность должна быть такая же как и в прошлом дипломе, ну профиль та один, но специальность все равно не много меняется в названии на уровнях высшего образования. Военный комиссариат где то меня вводит в заблуждение...

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Процесс ППО состоит из двух основных частей: тестирования и последующего собеседования. Цель тестирования — оценить стрессоустойчивость, определить склонности призывника и выявить серьёзные проблемы, из-за которых служба в армии противопоказана

Пишите в теллеграм @elena_um82