Осталась ли отсрочка?

Здравствуйте! Сын поступил в колледж после 9 класса и проучился год. Решил вернуться в школу в 11 класс. 18-ти пока нет, исполнится осенью, как раз вовремя учебы в 11 классе. На учет в военкомате вставал в 17, приписное есть. Если при явке осенью по повестке принести справку из школы, отсрочка будет или год в колледже как-то повлияет?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Отсрочка от призыва предоставляется при обучении в школе на очной форме. Год в колледже не лишает Вашего сына права на отсрочку при условии, что он зачислен в 11 класс и обучается на очной форме. Справка из школы при явке по повестке является достаточным основанием для предоставления отсрочки. На практике военкоматы нередко запрашивают не только справку об обучении, но и документ, подтверждающий форму обучения и ожидаемую дату окончания школы - уточните в военкомате точный перечень документов заранее. Как давно Ваш сын был отчислен из колледжа и имеется ли документ об отчислении на руках? Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!
Гость
Спасибо, Георгий Владимирович, за ваш профессионализм и оперативность!