Мне 14 лет, я гражданин России, моя мама гражданка Киргизии, могу ли я получить гражданство Киргизии, и как?
Доброй ночи!
Согласно правилам приема в гражданства, а именно п.3 вы можете получить гражданство Кыргызской республики. Ознакомьтесь с полным текстом этих правил, а я вам отправляю часть п. 3
3. Прием в гражданство Кыргызской Республики в упрощенном порядке
16. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста, имеют право обратиться с ходатайством о приеме в гражданство Кыргызской Республики в упрощенном порядке. Срок проживания их на территории Кыргызской Республики, установленный подпунктом 1 пункта 11 настоящего Положения, сокращается до одного года, если иное не предусмотрено вступившими в установленном законом порядке в силу международными договорами, участницей которых является Кыргызская Республика, если они:
1) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Кыргызской Республики и проживающего на территории Кыргызской Республики;
Добрый день! Согласно действующему законодательству Кыргызской Республики (далее КР) вы можете получить гражданство КР в упрощенном порядке. Для этого необходимо чтобы Вам было 18 лет, срок проживание на территории КР не менее одного года. При соблюдении данных условии в дальнейшем вы можете обратится с ходатайством о принятии Вас в гражданство КР с приложением необходимых документов.
Ответ в прикреплённом файле.