Незаконное подписание контракта?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно действовать по закону со ссылкой на ФЗ и статьи в такой ситуации. 1) Я проходил службу по мобилизации с 22-го года в звании майора. В начале января 26-го года мне предложили подписать контракт, на что я не дал положительного ответа, позже я уехал на ЛБС. В конце января 26-го года я вернулся на ПВД и узнал что за меня подписали контракт на три года. Есть копия контракта с непонятной подписью. Два раза обращался в МО, мне приходит один и тот-же ответ, что я якобы добровольно подписал контракт (хотя я не мог этого сделать физически, т. к. находился на ЛБС) Это первая проблема.
2) За подписание контракта мне пришла выплата от МО в размере 400тыс.рублей но региональная выплата и д.д . за боевые и суточные до настоящего времени не выплатили. Я обращался в фин часть с этим вопросом, мне сначала сказали что всё выплачено, но когда я предоставил выписку со счёта, мне начали рассказывать о недостатке финансирования и всё в этом роде. Помогите в решении этих ситуаций. Заранее благодарен.

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день. По первому вопросу: подделка подписи и заключение контракта без вашего согласия — это грубейшее нарушение. Вы должны обратиться в военную прокуратуру с заявлением о проведении проверки по факту подделки документов (ст. 292 УК РФ — служебный подлог, ст. 327 УК РФ — подделка документов). Также подайте рапорт командиру части о несогласии с контрактом. По второму вопросу: невыплата региональных и боевых — нарушение. Пишите рапорт в финчасть с требованием выплатить всё задним числом, приложите выписку. Если не реагируют — жалуйтесь в военную прокуратуру и в Единый расчётный центр МО. Также можно обратиться в суд с иском о взыскании недоплаченных сумм. Действуйте через прокуратуру, это самый действенный метод.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Гость
Сергей Владимирович, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!