Здравствуйте.у меня заблокировали карту за то что было много переводов от других лиц и от меня переводы маленькими суммами.карту заблокировали и требуют пояснение чеки и т.д. Что делать если не на все переводы есть доказательства ?
Здравствуйте. Банк заблокировал карту по 115-ФЗ из-за подозрительных операций. Вам нужно предоставить всё, что есть: чеки, договоры, скриншоты, объяснительную записку с описанием происхождения денег. Если на какие-то переводы нет доказательств, пишите, что это, например, подарки от родственников, возврат долгов, и укажите их данные. Банк может запросить подтверждение, но если суммы небольшие, возможно, поверят. Главное — не игнорировать, иначе карту разблокируют, но счета могут закрыть. Если банк откажет, обратитесь в ЦБ с жалобой.
Здравствуйте. Это банк проверяет операции по правилам «антиотмывочного» закона. Дайте письменные объяснения: от кого деньги и за что, приложите всё, что есть (переписки, расписки, договоры). По переводам без чеков честно укажите, что это, например, возврат долга/помощь/совместные покупки. Попросите разблокировать или закрыть счёт и выдать остаток. Если откажут — жалоба в банк, затем в ЦБ РФ.
Здравствуйте. Блокировка по 115-ФЗ (противодействие отмыванию). Банк обязан разблокировать, если вы докажете законность операций. Даже без чеков на все переводы можно составить пояснения и представить имеющиеся доказательства.
Не заниматься противоправной деятельностью