Добрый день. Грозит ли какая-то ответственность человеку, пытавшемуся купить рецептурный препарат (не наркотический, от диабета) через третьих лиц, но попавшемуся на мошенника. Заявка на возврат средств сейчас на рассмотрении у банка, боюсь, что привлекут полицию.
Самое главное, что это не сильнодействующее психотропное вещество. Вы вправе не свидетельствовать против себя. Никогда не говорите никому, что вы хотели купить рецепт. Вы не подпадаете под состав преступления, предусмотренного ст. 233 УК РФ. Живите и радуйтесь жизнью. А рецептурные препараты получайте у врача.
Добрый день. Если препарат не наркотический и не ядовитый - нет.