Проблема в том что при подачи заявления с января 2026 года в системе СФР произошла ошибка(до января все садилось корректно)
И были учтены неверные данные по доходам( в нескольких месяцах был учтены и страховые взносы и сумма со справки 2-НДФЛ
При посещение в клиентскую службу СФР эту ошибку подтвердили но сказали что ничего сделать не могут с этим!
И вот в течение двух месяцев мы пытаемся добиться того что доход наш рассчитан не
верно!
Если допустим в этом месяце( в марте) у нас получиться и нам исправят данные о доходах за 2025 год то как то можно добиться того чтобы пересмотрели заявления которые были рассчитаны по неверным данным(за январь и за февраль)
Если да то каким образом
Спасибо за ответы
Здравствуйте! По статье 12.1 закона № 178-ФЗ ошибка ведомства подлежит исправлению. Вы вправе требовать перерасчет с даты обращения, если данные искажены из-за сбоя системы. Подайте досудебную жалобу в региональное управление СФР. Это позволит пересмотреть заявления за январь и февраль.
Чтобы ответить точнее, уточните:
О каком пособии речь?
У Вас есть письменный отказ?
Единое пособие до 17 лет
Есть протоколы проверки с отказом где видно что суммы не сходиться с данными из налоговой
и есть ответы на жалобы где тоже сказано и прописаны суммы которые не сходиться с нашим доходом
Подайте письменное заявление в СФР о перерасчёте выплат за январь и февраль.