Здравствуйте!
Я бездомный, инвалид 2-й группы, получаю пенсию, работаю удаленно, зарегистрирован в «Центре учета граждан БОМЖ» в Санкт-Петербурге на ул. Тамбовской, 78В. На бесплатную квартиру от государства не претендую, поскольку однажды уже получил бесплатную квартиру от государства, приватизировал и продал ее (денег от продажи квартиры не осталось). Сейчас накопил денег на покупку собственного дешевого жилья в небольшом отдаленном городе. Вопрос: какой минимальной площадью должна обладать комната (в коммуналке или общежитии), чтобы там можно было постоянно зарегистрироваться и проживать? Меня интересует конкретно город Камышин Волгоградской области, так как покупать жилье планирую там.
Если в вашем районе есть жилье, на ту сумму которая это позволяет сделать, то покупайте. Есть мини квартиры - студии. В Москве сейчас под видом жилья некоторые застройщики продают комнату в пределах 6-7 метров.
Здравствуйте, для регистрации в общежитии минимальная площадь комнаты - 6 кв. м., поэтому зарегистрироваться можете