Добрый вечер! Заключил договор с ООО на изготовление мебели, при заключении директор ООО попросил скинуть деньги по номеру телефона на карту жены,скинул деньги,договор не исполнен,мебели нет,обратился в суд с заявлением о неосновательном обогащении ,в суде жена принесла расписку о том,что деньги передала мужу,ООО не рабочее,суд объявил перерыв и указал мне на формулировку моей позиции,как быть ?
Что именно сказал вам суд? Его не устроила формулировка?
Какая разница, куда жена передала деньги, если ооо не ведет деятельность. Т.е. договор с ООО, его нет, деньги получила жена, она вправе делать все, что с ними хочет, но вернуть должна Вам.
Здравствуйте. Менять исковые требования. Никакого неосновательного обогащения здесь нет. Иначе суд откажет в удовлетворении исковых требований
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь
Вы судитесь о ненадлежащем исполнении договора, а не по неосновательному обогащению.
В порядке ст 39 ГПК РФ уточняйте требования.
Понадобится детальная консультация и подготовка документов, звоните
Андрей, вы с кого пытаетесь взыскать неосновательное обогащение, не совсем понятно, кто по вашему мнению надлежащий ответчик по иску.
Ответчик сейчас супруга директора ООО, поскольку на ее счет отправили деньги, а муж он же директор юр лица по делу проходит свидетелем
Если расписка имеется, что деньги муж получил и вы её не будете оспаривать, вам надо менять предмет иска, суд вам откажет по неосновательному обогащению по иску к жене. Скажите муж, единственный учредитель и ген. директор ООО или ещё есть участники общества.