Как получить выплаты после смерти погибшего брата?

Как быть?Суть проблемы такова.Нас трое братьев.Старший,средний,младший.Младший брат погиб на СВО,документы по выплатам сделал средний брат,а старший ни суетится их делать.Живем в разных регионах.Что делать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, выплаты за погибшего получают не братья, а ближайшие: жена, дети, родители (иногда иждивенцы). Братья получают только если нет родителей/жены/детей или вы были иждивенцами. Поэтому “кто суетится” не решает. Пусть каждый, кто имеет право, подаст заявление сам в военкомат/часть/Соцфонд по месту жительства. Если средний уже оформил — попросите у него копии и уточните список получателей в военкомате.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Получить свою часть выплат.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.