Кто евляеться ррдствеником?

Младший брат пошел на сво у него есть несовершоналетний ребенок он не женат и я какие и на кого надо собирать документы что бы доказать что он сын а я брат и кто является родственником что бы получить выплаты

Ананьев Вадим Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Родственники - братья получают выплаты ("Президентская" выплат в размере 5 000 000 рублей) в случае гибели военнослужащего на СВО только в случае отсутствия других родственников. Если имеются другие родственники или члены семьи: супруга, дети, родители, то братья и сестры не имеют права на получения каких - либо выплат в случае гибели военнослужащего на СВО.

Юрист Ананьев Вадим Валерьевич
Денис

У него сын 9 лет кто получает и кто является родствеником

Ананьев Вадим Валерьевич
Отвечает юрист

Если Ваш брат погиб на СВО, выплаты имеет право получить его несовершеннолетний сын, если Ваш брат по документам является ему отцом. В случае если у ребенка в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, он и его законный представитель (мать несовершеннолетнего) имеют право установить факт отцовства и реализовать свое право на получения социальных выплат.

Юрист Ананьев Вадим Валерьевич

Отвечает юрист
здравствуйте. Выплаты получит только ребенок военнослужащего
Бесплатные консультации по вопросам выплат по гибели или ранению на СВО. В профиле указаны все контакты, звоните или пишите. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.