Как оформить выплаты по уходу за ребенком до 1,5лет на отца при этом не увольняться матери?

Как оформить выплату по уходу за ребенком до 1,5 лет на отца при этом матери остаться на своем официальном месте работы? Делопроизводитель не компетентен в этом вопросе. Нужны основания на которые можно ссылаться.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, можно: отец оформляет отпуск по уходу и пособие до 1, 5 лет у своего работодателя, а мама продолжает работать. Маме нужно взять справку с работы, что отпуск по уходу и пособие она не оформляла. Отец подаёт заявление, свидетельство о рождении и эту справку. Основание: ТК РФ ст. 256 И закон №81‑ФЗ «О пособиях гражданам, имеющим детей».

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Может ли отец выйти на работу, а мать остаться в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребенком?

Отвечает юрист

Отец вправе оформить отпуск по уходу, подав заявление своему работодателю.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!