Работала учителем в селе А. Там вышла на пенсию по старости. Прописка села А. Временно работаю в городе В. Должны ли мне оплатить электроэнергию в селе А?
Вам никто не обязан платить за электроэнергию. Если установлен счетчик, то вы подаете показания, а если у вас все по тарифу, без счетчика, то в ресурсоснабжающую организацию предоставьте документы подтверждающее проживание по другому адресу. Вам сделают перерасчет.
Кто вам должен оплатить? Есть счётчик, то вы и обязаны оплачивать по счётчику энергоснабжающей организации где вы прописаны.
Спасибо, очень содержательный ответ, а главное умный!
Спасибо, всегда ценю юмор!
Льготы сохранятся, так как прописка/регистрация на селе.
Ориентируются на документы.
Ну, хоть кто-то нашелся понимающий.