Правомерны ли действия сотрудника уголовного розыска?

На днях мне позвонила сотрудница уголовного розыска якобы на меня хотят взять кредит и попросила проехать в отдел. В процессе разговора узнала информацию о родственниках и адресе проживания, взяв заявление, что я не брала кредит и меня не взламывали в госуслугах. На следующий день моего брата без предъявления обстоятельств забрали на допрос. Каковы правомерные действия сотрудницы?

Теплов Евгений Николаевич
Отвечает юрист
Здравствуйте. Действия правомерны. По первоначальным до следственным действиям могут задержать, основанием является заявление потерпевшего и постановление сотрудника. Если статус опрашиваемого изменился на подозреваемого тогда он задержан и доставлен в полицию в качестве подозреваемого на допрос. Скорее всего в полиции есть подтверждение о незаконных действиях вашим братом. Свяжитесь с мной по контактам в профиле вам необходима квалифицированная юридическая помощь и услуги адвоката.
Платные юридические услуги по гражданским уголовным административным делам - в том числе Онлайн. Выезд юриста на дом, офис в Уфе и Башкирии. Звоните пишете в Max Telegram Whatsapp