Попытка (хищения) денежных средств, и порча имущества.?

У отца украли 15.000 Рублей, и пытались взять кредит в размере 9 млн рублей, сломали ванну, испортили стены, воспользовавшись его беспомощным состоянием, и алкогольным опьянением. По какой статье будет дело, если пойду в полицию написать заявление на этих людей. В каком размере я могу запросить деньги за моральный ущерб и сломанную ванну, полки, стены и стол.

Мукаев Дмитрий Анатольевич
Отвечает адвокат

Обратитесь в полицию с описанием произошедшего, там проведут проверочные действия и дадут процессуальную оценку ситуации. Вопрос о размере ущерба и о его возмещении разрешается на последующем этапе - после возбуждения уголовного дела.

Мукаев Дмитрий Анатольевич