Продать наследственное имущество?

Галина

Добрый день, получила квартиру в наследство. Когда ее можно продать, чтобы не платить налог? с какого периода считается время - со смерти владельца или с даты оформления документов на меня?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. С даты открытия наследства. Дата открытия считается момент смерти. (Ст 1114 ГК РФ, ст 217.1 НК РФ).

Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь

Ким Галина
Отвечает юрист

Время отсчитывается со дня открытия наследства

Понадобится детальная консультация по сделки, минимизации рисков, подготовка документов -звоните

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Продать можно с момента регистрации. А не платить налог с продажи, если в собственности наследственная квартира три года. С момента смерти.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Три года владеете имуществом, и освобождаетесь от уплаты налога. Три года с момента принятия вами наследства

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Отсчет трех лет идет со дня открытия наследства.

Есть разъяснения МИНФИНА России. Можете смотреть в Гарант.ру.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Срок владения/права собственности, со дня открытия наследства, три года и освобождение от налогов.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день! Срок считаете с момента смерти, минимальный срок - три года.

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
С даты гос регистрации права три года
Фокеева Наталья Юрьевна
Отвечает юрист

С даты смерти наследодателя

Канюков Сергей Константинович
Отвечает адвокат
С момента перехода права
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос