Я купила билет в автовокзале, но моё место заняла стервозная женщина, которая хотела сидеть вместе с ребёнком на моём удобном сидении.
Достаточно частое явление. Вы можете попросить водителя, чтобы он принял меры по пересадки женщины с ребёнком на своё место. В тоже время иногда лучше не скандалить, так как душевный комфорт не окупается никакими деньгами.
Пассажир обязан занять место в автобусе согласно указанному в билете номеру места. При возникновении по этому поводу споров и конфликтов необходимо обращаться к посадочному контролёру и администрации автовокзала.
Первоначально, вы должны попросить водителя или контролера, чтобы они пересадили дамочку. Если они откажутся, то в судебном порядке можно взыскать компенсацию с перевозчика.
Вы вправе предъявить претензию организатору этой поездки о компенсации вам морального вреда.