Расчёт?

Расчет алиментов на двоих детей по челябинской области по прожиточный минимум и еще пенсия 15000. Сколько примерно

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Размер алиментов на двоих детей, если доход плательщика составляет пенсия 15 000 рублей, составляет 1/3 от дохода, то есть примерно 5 000 рублей в месяц, но не ниже прожиточного минимума на ребенка в Челябинской области (на 2024 год 14 024 рубля на одного ребенка), поэтому фактическая сумма алиментов может быть увеличена судом до размера прожиточного минимума на каждого ребенка.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Натали Даушева
Уважаемый Диана Алексеевна, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!