Здраствуйте, у меня такой вопрос, я покупал мопед в рассрочку, за 120 тысяч, с оплатой 4950 каждую неделю, два платежа я сделал, потом возникли проблемы с работой и я перестал платить, потом я продал мопед так как денег не было, у меня есть скриншот как продавец давал согласие по типу, ты можешь его продать но все риски берешь на себя, подскажите пожалуйста это тянет на Мошеничество?
Здравствуйте. Похоже на гражданский долг, а не на мошенничество, если вы изначально хотели платить и не скрывались. Но риск есть: мопед обычно в залоге у продавца, и продажа без полного расчёта может создать проблемы. Сохраните переписку про “можешь продать”, предложите вернуть долг по графику и письменно договоритесь. Если придёт полиция — показывайте договор, платежи и переписку.
Здравствуйте.
Ответить однозначно на Ваш вопрос не представится возможным. Поскольку не понятен момент возникновения умысла и его цель.
Если мопед был предметом залога, то Ваши действия по его продаже не правомерны. Вы вернули долг после продажи мопеда? Если долг Вы вернули, а мопед не предмет залога, то состава преступления в Ваших действиях нет.
Нет, тут нет состава преступления - мошенничество.
Можно ваш номер, вам позвонить?