Оклеветали по ст 135 ч2?

‎Здравствуйте. Помогите мне в сложившейся ситуации. Меня зовут Шалимов Иван Николаевич 17.04.1989г.р. Я с города Краснодар. С бывшей супругой развелись и поругались из-за раздела имущества и еще ряд судебных разбирательств. Бывшая супруга хотела завладеть всем имуществом, в чем я был не согласен и настоял о разделе имущества через суд. В связи с этим бывшая супруга сначала на протяжении полу года меня шантажировала, в противном случае посадит меня в тюрьму. На шантажи бывшей супруги и ее адвоката Аксенова Анита Георгиевна я не поддавался, более того я зафиксировал эти телефонные звонки адвоката с шантажом и она решила подговорить свою 18 летнию дочь, чтобы она дала ложные показания на своего отчима, то есть на меня, что якобы я ее дочь 5 лет назад трогал ее генеталии. Ещё придумали такую несуразную историю, что когда моя жена поехала рожать нашего общего сына в роддом и якобы я в эту ночь подошёл к ее спящей дочери и начал трогать ее генеталии. Чушь полнейшая! Я в ту ночь был на седьмом небе от счастья, что у меня сын родился, пол ночи обзванивал своих родных, близких, друзей, делился своим счастьем!
В связи с этим меня обвинили по ст 135 ч 2 ук рф. Сижу в тюрьме СИЗО-3 г. Челябинск начальник тюрьмы Рощин Денис Леонидович. 10 месяцев идут суды, следствие ужасно долго затягиваются, пишу различные ходатайства следователю, чтобы разобрались в сложившейся ситуации. Весь 2024 год с бывшей супругой ряд судебных разбирательств: развод, суды по алиментам, суды по встречи с детьми, потому что препятствует общению с детьми, суд по разделу имущества, что и является основной причиной раздора. Так же моя бывшая супруга совершила против меня противоправные действия, где в последствии была осуждена по ст.138 ч. 1 ук РФ. Теперь она мне еще за это решила отомстить, и запрятов меня в тюрьму пытается распродать наше совместное имущество, которое заявлено в разделе имущества. Знаю точно что уже продала машину и какое-то строительное оборудование с помощью которого я раньше зарабатывал деньги и кормил нашу семью. Я являюсь многодетным отцом у меня 6 несовершеннолетних детей. Я законопослушный и добропорядочный гражданин, очень сильно люблю своих детей и переживаю за то как они там сейчас без меня растут, развиваются, уже так долго не видели меня, переживаю что забудут про меня.
Пишу ходатайства следователю Яциныч Я. Я., чтобы разобрались во всем этом, а следователь все отклоняет и не хочет разбираться, все пытается решить на поверхности. Все отклонения я сохранил от следователя. Я понимаю молодая девушка следователь мало опыта младший лейтенант, начало карьеры. Но я очень переживаю за свою дальнейшую судьбу и за своих детей! Бывшая супруга пыталась уже ранее меня посадить за задолженность по алиментам, устраивала скандалы судоисполнителю Горьковенко Ю. А. писала неоднократно заявление ей, требовала от нее чтобы она меня привлекла к уголовной ответственности. После чего меня вызывала фссп Горьковенко на что я давал ей объяснение, что какое было вынесено решение суда советского р-на г. Краснодар с расчетами по алиментам я был не согласен и подал опиляцию в верховный суд г.Краснодара на пересмотр по расчетам алиментов. Пока шли суды образовалась большая задолженность но я все равно ежемесячно оплачивал алименты на личный счет бывшей супруги, предоставил все чеки фссп Горьковенко, она в этом убедилась и соответственно не могла меня привлечь к уголовной ответственности, но все же ей пришлось меня привлечь к принудительным работам из-за неоднократных заявлений от бывшей супруги, около 30 ч исправительных работ я выполнил это обязательство и предоставил по этому поводу все документы. После чего бывшая супруга решила не останавливаться на этом и пошла на вот эту аферу со своей старшей дочерью от первого брака. Более подробно может обо всем рассказать моя родная сестра Татьяна Аккерман тел.: 8 909 780 56 46

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Добрый день, уважаемая Татьяна. Ситуация у Вашего брата очень серьезная, статья тяжкая, наказание предусмотрено от 3 до 8 лет лишения свободы, и если дело пойдет также, как сейчас - Вашего брата неминуемо посадят, причем дадут наказание больше, чем 3 года лишения свободы - потому, что он не признает вину. Выход только один - срочно искать грамотного, квалифицированного адвоката, желательно с опытом работы в правоохранительных органах, чтобы он незамедлительно принял на себя защиту Вашего брата и вел ее до окончательного разрешения дела. Просто советы с сайта тут не помогут, это все равно, что заниматься самолечением, когда необходима хирургическая операция.. Предпочтительнее, конечно, найти хорошего адвоката в Вашем регионе, потому что привлечение адвоката из другого региона повлечет еще и транспортные расходы. Вместе с тем, тут на кон поставлена судьба человека, так что найти грамотного специалиста жизненно необходимо. Более подробная платная консультация и/или правовая помощь, как дистанционно, так и с выездом в Ваш регион возможны, контактные данные на сайте есть, обращайтесь ко мне лично - помогу. С уважением, адвокат, старший советник юстиции, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Рязанской области в отставке Матыцин А.Д.

Отвечает адвокат

Здравствуйте.

Обратитесь к адвокату, который оказывает Вам помощь или к иному защитнику специализирующемуся на делах данной категории лично. Данное дело требует кропотливого изучения и после выбранной совместной с Вами позиции большого объема действий.

Кузнецова Антонина Александровна
Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Иван Николаевич!
Шантаж супруги — основание прекратить дело (ст. 24 УПК РФ), ложные показания — ст. 307 УК РФ. Затягивание следствия незаконно (ст. 162 УПК РФ). !

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий