Добрый день ! Такой вопрос , я совершеннолетний ребенок ( 27 лет ) единственный родственник у погибшего отца на сво .
Отец был прописал в г . Рузаевка а уходил из военкомата г. Саранск , в городе Саранске региональная выплата совершеннолетним детям не предусмотрена , а в городе Рузаевка да , вот меня интересует такой момент могу ли я обратиться за выплатой в соц защиту г. Рузаевка или все же приоритет имеет тот город с которого военнослужащий уходил на сво
Всем добра !
Совершеннолетний ребенок (27 лет), который является единственным родственником погибшего отца, может получить выплату в случае его гибели.
Если у погибшего отца нет жены, родителей и других детей до 18 лет, взрослые дети вправе получить президентскую выплату в размере 5 миллионов рублей.
Выплаты могут быть рассчитаны наследниками, если они являются иждивенцами и не работают, а также студентами очного отделения до 23 лет. Если у погибшего отца есть жена или другие дети, выплаты могут быть распределены между ними.
Для получения выплат необходимо обратиться в социальный фонд или подать заявление в соответствующие органы.