Мж попал в цвсиг и там суд постановил штраф и выдворение , на территории рф у него есть ребенок. Сейчас будем устанавливать отцовство , как и куда мне обжаловать суд чтобы отменили депортацию ?
Если муж попал в ЦВСИГ и суд постановил штраф и выдворение, но у него есть ребенок в России, он может обжаловать это решение. Вот как это сделать:
Обжаловать постановление суда: У него есть 10 дней с даты вынесения постановления о выдворении, чтобы обжаловать его в вышестоящем суде. Нужно найти веские основания, такие как наличие близких родственников-граждан РФ, медицинские причины или доказательства отсутствия угрозы общественной безопасности. Ходатайствовать о замене выдворения на штраф: В некоторых случаях суд может заменить выдворение на штраф, особенно если нарушение не было тяжким, и есть смягчающие обстоятельства.
Подать ходатайство о пересмотре дела: Если сроки на апелляцию пропущены, нужно подать ходатайство о восстановлении срока на обжалование. Сотрудничать с дипломатическим представительством. Связаться с консульством. Передавать вещи, поддерживать связь с администрацией учреждения: Это может помочь в получении необходимых документов или в информировании о правах гражданина.
Ожидать: Сроки зависят от внутренней работы ведомств, обычно от 2 недель до 2-3 месяцев, редко дольше. Для составления необходимых документов в суд обращайтесь составлю в короткие сроки
Обжалуйте решение суда через установление отцовства в районном суде.