Столкнулась с мошенниками?

Наняла юриста он вроде как нашел мои деньги на бирже байбит , байбит вроде как вернул деньги на кошелек что б мне их вывести на биржу нужен амл сертификат он стоит 30 тысяч

Гость

Важно понимать, что криптобиржи не требуют от пользователей покупать отдельные AML-сертификаты для вывода средств, такие проверки проводятся самой биржей автоматически и клиент их не оплачивает, поэтому требование заплатить за такой документ — один из самых распространенных способов повторного обмана людей, которые уже столкнулись с мошенниками; обычно после такой оплаты появляются новые платежи — комиссия за перевод, конвертация, налог, подтверждение транзакции и так далее, поэтому переводить деньги в такой ситуации крайне рискованно; также стоит учитывать, что в большинстве случаев полиция и банк могут только зафиксировать факт мошенничества и оформить заявление, признав вас потерпевшим, однако возвратом средств они обычно не занимаются, поэтому рассчитывать только на них как на основной способ возврата денег часто оказывается пустой тратой времени; при этом подобные ситуации нередко удается разбирать и искать реальные способы возврата средств от брокеров, но для этого нужно сначала проверить компанию, через которую вы переводили деньги, и понять как именно проходили платежи — банковская карта, перевод, криптовалюта, СБП или перевод на физическое лицо, потому что от этого напрямую зависит возможность возврата; я могу помочь разобраться в вашей ситуации, проверить компанию и подсказать какие реальные шаги можно предпринять для возврата средств, такие ситуации во многих случаях решаемые — предлагаю обсудить всё подробнее на бесплатной консультации, напишите пожалуйста какую сумму вы переводили и каким способом проходили платежи.

Гость

Это 100% мошенническая схема. Ни в коем случае не переводите 30 тысяч (ни рублей, ни USDT) этому человеку.
Вот почему это развод:
AML-сертификат не стоит денег: Биржи (включая Bybit) никогда не требуют покупки сторонних «сертификатов» за деньги для разблокировки средств. Если средства заморожены из-за AML (Anti-Money Laundering), биржа проводит проверку своими силами, бесплатно.
Юрист-мошенник: Юристы, которые находят «потерянные деньги» на Bybit или других биржах, а затем требуют оплату за сертификаты, "комиссии за вывод" или "налоги", являются мошенниками.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если не хотите ещё уйти в убыток, то ничего никому не платите. Мошенникам сколько не заплати, будет все мало.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Возможно, мошенничество. Проявите осмотрительность
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.