Иск налоговой инспекции удовлетворён частично?

Суд частично удовлетворил административный иск налоговой инспекции о взыскании задолженности по пени в размере 11000 рублей к налогоплательщику - физическому лицу. Какой размер судебной пошлины должен присудить суд проигравшей стороне для уплаты? Должна ли эта сумма быть пропорциональна удовлетворенной части исковых требований или в любом случае суд присудит к уплате стандартную пошлину для интервала от 0 до 100 000 руб. исковых требований в размере - 4000 руб.?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Суд взыскивает с проигравшей стороны судебную пошлину пропорционально удовлетворенной части исковых требований, поэтому размер пошлины будет рассчитан с суммы 11 000 рублей по установленной ставке, а не по максимальной ставке за интервал.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Биктимиров Ильдар Вильевич
Отвечает юрист

4000 Руб.