Отказ в возбуждении уголовного дела?

Военнослужащий по призыву неоднократно оскорблял другого военнослужащего по призыву в присутствии сослуживцев, что подтверждается их объяснениями. Как избежать привлечения военнослужащего к ответственности по статьям 335, 336 УК РФ? Взаимоотношения подчинённости между военнослужащими отсутствуют.

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Ст.335 УК РФ без «неуставных отношений» и вреда обычно не проходит, ст.336 УК РФ требует доказать именно оскорбление военнослужащего при исполнении. Чтобы снизить риски: примирение, извинения, опровержение умысла, сбор смягчающих. .

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Гость

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мы проводим разбирательство по этому вопросу, и нам надо прийти к выводу, что отсутствует состав преступления по данным статьям. Как это можно грамотно описать? (Физического насилия не было)

Исаченко Денис Викторович
Отвечает адвокат
Обратиться к адвокату
С уважением, адвокат Исаченко Денис Викторович