Удостоверение многодетной семь и?

У мужа есть дом в московской области, мы всей семьей живем в нет. Он является собственником, но постоянно прописан по другому адресу, но тоже в московской области. Сейчас он хочет меня и детей прописать в доме, но сам не будет, останется по своему месту прописки. После этого нам нужно оформить статус многодетной семьи, что бы был и у меня, и у мужа, и получить удостоверение на обоих родителей, нам же не имеют право отказать, так как прописка у обоих в московской области?

Хлопотов Дмитрий Григорьевич
Отвечает юрист

Для получения статуса многодетной семьи и удостоверения в Московской области необходимо учитывать несколько ключевых условий. Согласно постановлению Правительства Московской области от 28 декабря 2024 года №1737-ПП, удостоверение многодетной семьи выдаётся при условии, что заявитель и не менее трёх детей многодетной семьи имеют место жительства в Московской области. В вашем случае, если вы и дети будете прописаны в доме в Московской области, это может стать основанием для получения статуса многодетной семьи. Однако важно учитывать, что прописка мужа по другому адресу в Московской области не является препятствием для получения статуса, так как требование касается только заявителя (одного из родителей) и детей.Помимо прописки, для получения удостоверения многодетной семьи необходимо соблюдение следующих условий. В семье должно быть трое и более детей (родных, усыновлённых, пасынков и падчериц). Старший ребёнок из трёх младших детей должен быть младше 18 лет либо младше 23 лет при условии обучения по очной форме в образовательной организации. Если вам откажут в выдаче удостоверения, рекомендуется запросить письменный отказ с указанием причин. Далее можно обжаловать решение в вышестоящих органах (например, в Министерстве социального развития Московской области) или в суде.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или мессенджеры , указанные в моем профиле.
Наталья
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.