Могу ли я получить бессрочный статус многодетной?

Здравствуйте. Могу ли я полу бесрочныы статус многодетной Если старший сын закончил колледж в 2023 году сейчас работает, среднему 10 лет , а младшей -6 лет

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Предоставление многодетным семьям мер социальной поддержки (в соответствии с установленным перечнем) осуществляется до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его очного обучения в образовательной организации. Таким образом, у вас нет права на социальную поддержку. Но, есть право на досрочную пенсию по старости.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Что в Вашем понимании статус многодетной бессрочно? В Законе такого нет. Вы получаете статус до исполнения детям совершеннолетнего возраста.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.