Как получить статус многодетной семьи?

Можно ли , еслсли муж иностранный гражданин Таджикистана у него есть РВП, у меня 4 детей,от другого брака , дети граждане РФ, не усыновлены моим мужем . Мне отказывают в статусе многодетной семьи и не дают удостоверение многодетной семьи

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Наличие у мужа РВП само по себе не лишает вас статуса многодетной семьи. Главное — число и возраст детей, их регистрация и совместное проживание; усыновление мужем не обязательно. Отказ обычно связан с отсутствием документов (свидетельства о рождении, регистрация, справки о составе семьи или доходах) или неправильным применением правил. Потребуйте письменный мотивированный отказ, предоставьте недостающие документы, обжалуйте решение в орган соцзащиты, прокуратуру или суд; при необходимости обратитесь к юристу.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе