Суточные выплаты?

В период с весны по осень 2023 года проходил срочную службу на границе Белгородской области с Украиной. В феврале 2026 года на меня пришла выписка из приказа, об участии в отражении вооруженных вторжений продолжительностью 219 дней. На основании данного документа, мне было выдано удостоверение ВБД. Другим солдатам срочной службы, которые прибыли на смену нам, начали выплачивать "суточные". Нашему же призыву досталось - "спасибо за службу". В личном кабинете военнослужащего задолженностей по расчётным листкам со стороны МО РФ - нет. В одном из фондов подсказали, что следует обратиться в военную прокуратуру и написать заявление на в/ч, которая отправила нас на границу - о несогласии с полученными выплатами. Как грамотно оформить заявление и каков шанс действительно получить хоть что-то?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, можно составить обращение грамотно, потом в суде добиваться выплат, если не получится в добровольном порядке.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.