Мобилизованный, был уволен по состоянию здоровья(тяжелое увечье, прошел ВВК), документы из части отправили в военкомат. Прихожу в военкомат, говорят ничего не получали, еду в часть, говорят отправили(отправили 30 апреля, уволен в марте). На руках только отпускной билет и выписка из приказа об увольнении. Собственно вопрос, как мне на учет встать и реально ли найти свои документы?
Здравствуйте, Алексей! Военный билет при себе? В нем должна быть запись об увольнении. К тому же должен быть не отпускной билет, а предписание. Этого должно быть достаточно для постановки на учет. После увольнения Вы должны встать на воинский учет в течение двух недель.
По поводу документов: направить письменный запрос в часть с вопросом - а где же документы?, получить ответ. Можно, конечно и прокурору написать, сроки поступления документов (разумные) в военкомат прошли.
Понадобится помощь, обращайтесь, помогу в составлении всех запросов и в розыске Ваших документов.
Обратитесь с заявлением в военную прокуратуру, последовательно изложив все события с момента получения тяжелого увечья, лечения и результатов ВВК. Сообщите о том, что на руках нет копий утраченных документов, однако изложите результаты ВВК (если помните). Далее ожидайте ответа. В случае, если ваши документы не будут найдены, настаивайте на повторной ВВК. Желаю вам упорства и терпения!