Недавно зашел на Госуслуги и увидел что есть задолженность и решил оплатить.
А через 9 дней увидел что на карту наложен арест и сняли ещё раз уже принудительно эту же сумму по этому же делу. Писал ходатайство приставу. Приложил скриншоты оплаты но он отказал.
Что делать и как подать жалобу на пристава онлайн ? Есть ли шаблон обращения ?
Алексей, приложите, пожалуйста, скан отказа от пристава. Станет понятно: по каким основаниям он отказал и что делать далее.
Здравствуйте. Отказ пристава можно обжаловать вышестоящиму руководству - начальнику отдела или в суд.
А есть какой-то шаблон PDF, или пишется в свободной форме на Госуслугах?
Всё ходатайства, жалобы пишутся в соотношении к конктным делам с указанием обстоятельств, норм права, которые были нарушены. Отправляете по шаблону - вот вам и отказывают.