Мошенники или нет?

Здравствуйте.
Пытаюсь найти работу удаленно. Несколько раз попадались мошенники.
Вчера откликнулся очередной работодатель. компании Joom Russia.
Начало переписки, а уже просят предоставить скриншот статуса самозанятого. Я в письменном виде объяснила, что этот статус у меня есть и указала год, число регистрации моего статуса.
Никаких скринов я не отправляла.
А сегодня утром мне ответили: - Да вижу Вашу регистрацию.
Это как? Я никаких координат и личной информации не отправляла им.
И после этого она мне отправляет ссылки, по которым я должна пройти.
Не могли бы Вы дать понять мошенники это, или нет?
Заранее благодарен за ответ

Фатеев Антон Сергеевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Это похоже на мошеннические действия. Для своей безопасности прекратите общение.

Ирина
Огромное спасибо, Антон Сергеевич, за ваш профессиональный совет!