Можноли отказаться от банковской карты оформленной работодателем (на неизвестно каких условиях) без уведомления работника о её оформлении и согласия работника. Как решить данную проблему? (При том что банк сомнительной репутации).
Владельцем банковской карты являетесь вы. В соответствии с Гражданским кодексом РФ вы вправе расторгнуть договор банковского счёта в любой момент, а карту предварительно заблокировать. Это вы можете сделать, обратившись в банк с письменным заявлением. На вашем экземпляре банк должен поставить отметку о получении вашего заявления. Затем уведомите об этом работодателя и можете предоставить реквизиты или счёт банковской карты того банка, который вам нравится для начисления зарплаты.
Здравствуйте, вы можете написать заявление о выплате зарплаты на конкретные реквизиты (указать реквизиты). Оформленную карту можете не получать, ведь она активируется при получении ее в банке.
Вы имеете право сами выбрать банк обслуживания зарплатного счета.