Как отказаться от банковской карты оформленной работодателем?

Можноли отказаться от банковской карты оформленной работодателем (на неизвестно каких условиях) без уведомления работника о её оформлении и согласия работника. Как решить данную проблему? (При том что банк сомнительной репутации).

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Владельцем банковской карты являетесь вы. В соответствии с Гражданским кодексом РФ вы вправе расторгнуть договор банковского счёта в любой момент, а карту предварительно заблокировать. Это вы можете сделать, обратившись в банк с письменным заявлением. На вашем экземпляре банк должен поставить отметку о получении вашего заявления. Затем уведомите об этом работодателя и можете предоставить реквизиты или счёт банковской карты того банка, который вам нравится для начисления зарплаты.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Медведева Анастасия Андреевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы можете написать заявление о выплате зарплаты на конкретные реквизиты (указать реквизиты). Оформленную карту можете не получать, ведь она активируется при получении ее в банке.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы имеете право сами выбрать банк обслуживания зарплатного счета.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.