Телефонное мошенничество?

Позвонили из "МГТС". Сказали надо переоформит договор. Обещали прислать по почте. Спросили ФИО. Продиктовали 2 длинных номера и попросили их продиктовать обратно. Назвали куски адреса и мобильника и попросили подтвердить. Никаких СМС или дополнительных звонков не было.
Подскажите, пожалуйста, чем мне это грозит и стал ли я уже жертвой мошенников? Нужно ли обращаться в полицию?

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Это классическая схема мошенников — сбор ваших данных для кражи личности или взлома. Грозит кредитами на Ваше имя, кражей денег. Вы уже жертва.
Блокируйте карту, меняйте пароли, звоните в банк. Пишите заявление в полицию (ст. 141 УПК РФ) — зафиксируйте.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Перезвоните в мгтс, проясните ситуацию
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Юрий

Мгтс говорит - мошенники