Законен ли штраф и как его оспорить, если нет.?

Получил штраф с камеры о проезде на запрещающий сигнал светофора. На фото нет самого факта проезда, а лишь фото спустя 0.5 и 1.5 секунды, где я нахожусь уже за пределами перекрёстка. Можно ли отменить штраф и как составить жалобу

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, можно попробовать. Подайте жалобу в ГИБДД или в суд в течение 10 дней с даты получения постановления. Напишите просто: «не согласен, фото не фиксирует момент пересечения стоп‑линии/въезда на перекрёсток на красный, прошу отменить». Приложите копии постановления, фото, схему перекрёстка, если есть — видео с регистратора. Просите запросить полный ролик/серии кадров с камеры.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Евгений
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.

Отвечает юрист

Штраф не отмените, а вот лишение прав не должно быть.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.