Материнский капитал?

Покупая новую недвижимость хочу внести материнский капитал. Может ли бывший муж на него как-то претендовать, т.к. первый ребенок наш общий? То есть конкретно на ту долю, которая будет нашего общего ребенка. Фактически сын живет больше с ним.

Чаузова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

если муж бывший, т.е. брак расторгнут и вы мат капитал используете после расторжения брака, то вы не должны долю мужу выделять. а на долю ребенка отец сможет претендовать только как наследник, т.е. после смерти ребенка (тьфу тьфу тьфу)

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если это первый совместный ребёнок, то на определённую долю он может претендовать, но если он не против, чтобы вы вложили деньги в недвижимость, то это ваше обоюдное согласие, которое вы можете оформить письменно.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость

Александр Иванович, спасибо за ваш ответ!

Ким Галина
Отвечает юрист

При расторжении брака раздел имущества был? давно был расторгнут брак?

Гость

Брак расторгнут в 2020 году, раздела имущества не было.

Ким Галина
Отвечает юрист

Разделы имущества всегда индивидуальны. В общем законодательном порядке доля ему положена, но всегда или почти всегда могут быть отступления от правил.

Быстрова Дарья Андреевна
Отвечает юрист
Добрый день, как я могу к вам обращаться?
Гость

Здравствуйте! Анастасия

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Мужу обязаны выделить долю.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос