Не приходят выплаты?

Здравствуйте, я военнослужащий подписавший контракт в Московском пункте отбора в 2024 году, службу прохожу в Москве. Вопрос, почему ежемесячная выплата в размере 50.000 рублей пришла мне только за два месяца прохождения службы?"

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Скорее всего, выплата в 50 тысяч — это региональная московская доплата контрактникам, и она часто идёт ограниченный период либо зависит от каких-то условий, например, только первые месяцы службы или пока не получишь другие выплаты. Либо произошёл сбой в начислениях. Вам нужно обратиться в финансовый отдел вашей части с рапортом, приложить выписки по карте и уточнить, за какие именно месяцы она положена и почему прекратилась. Могут быть нюансы с тем, что выплата привязана к месту заключения контракта, но если вы служите в Москве, должны платить. Если в части не отвечают, пишите в военную прокуратуру.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!