Обман при заключении контракта на сво?

Как быть в такой ситуации? Молодого человека забрали прямо с работы. Он не успел опомниться. Не ожидал такого. Он больной. После аварии, которая была несколько лет назад и операции на голову, у него бывают частые приступы, скачки давления и потеря сознания. Угрозами заставили подписать контракт. В отношении было сказано, что идет водителем, а отправили по предписанию стрелком, сейчас обучают их на штурмовиков. Разве такое может быть? И что можно сделать в этой ситуации?

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Ситуация серьезная, но решаемая. Нарушена ст. 5.1 ФЗ № 53, так как призыв с заболеваниями без ВВК незаконен. Также ст. 179 ГК РФ позволяет оспорить контракт, подписанный под давлением.
Я помогу составить жалобы в прокуратуру и иск в суд для отмены решения.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий