Собственники земли сх 1 физ лица (долевая) хотят перевести её в сх-2 в Крыму. Возможно ли такой перевод и не противоречит ли он закону о запрете смены ВРИ сельхоз участков?
Собственник или собственники земельных участков в рамках рационального использования земельных участков могут подать заявление в комиссию по землепользованию о смене подзоныотносительно их участков. А так же могут подать заявление о внесении изменений в правила землепользования. Заявление должно быть обосновано и приложены документы.
По данным изменениям можно проконсультироваться в отделе архитектуры вашей администрации.
Ну раз такой регламент, тогда Вам нужно инициировать смену категории с сельхоз на ЗНП, например путем присоединения к населенному пункту.
Ну или закажите градостроительный план (собственник только), там будет указано что можно делать на вашем ЗУ и каким Постановление и какие проекты утверждены (например проект межевания или проект планировки), А так сложно ответить не имея ни документов ни описания вида использования или кадастрового номера зу (в границах)
И не противоречит ли местное решение главы РК ст.37 Град Кодекса - утвержденного федеральным законом 190- фз от 29.12.2004 года. Может это касается только новых участков, а старые как были вне град регламента, так и остались.
Каждый собственник вправе выбрать вид использования (основной или вспомогательный) из утвержденных правил землепользования и застройки и изменить его.- Это федеральный закон 190-фз.
Для этого не требуется решение органа власти.
Вы можете поменять вид разрешенного использования земельного участка.
Не забывайте, что вы пишите заявление о смене вида разрешенного использования на земельный участок либо на основной вид либо на условный вид. На основании вашего заявления гос орган как может внести изменения в вид разрешенного использования земельного участка, та и может отказать.
Спасибо. Условный - это например какой?
У любого земельного участка, в зависимости от того, на какой территориальной зоне расположен, есть основной вид использования, условный вид и вспомогательный вид. Для этого, вы можете направить запрос для получения сведений, содержащихся в государственной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности в отношении вашего земельного участка. В соответствии с картой градостроительного зонирования территории Крым, входящий в состав Правил землепользования и застройки, вам укажут, к какой территориальной зоне относиться ваш участок, и предоставят разрешенные виды использования земельных участков для территориальной зоны, на котором расположен ваш участок.
Вы ребус какой то пишите, ничего не понятно, перевод земель из одно категории в другую, дело затратное и не всегда возможное.