Покупатель написал заявление о том что мы не сказали про прошивку на плэйстейшен 4 про?

На авито выставили объявление на продажу плэйстейшена 4 про на 1 ТБ, я не знала о том что она не прошита, знал муж но забыл мне об этом сказать, так я его и выставила, написал мужчина, мы встретились, он приехал, начал его проверять, вышли с аккаунта, сбросили все данные, после сброса он ещё раз проверил товар, я переспросила 2 раза, вы точно будете забирать, на что человек сказал мне ДА, в итоге через пару дней он начал писать мне о том как зайти в аккаунт, так как она не прошита, я дала номер мужа, он объяснил ему, человека не понял, начал говорить, что бы мы оплатили ему прошивку, муж изначально не мог ответить, так как военнослужащий, не всегда есть время ответить, человек на следующий день написал отзыв о том что я ему отказалась в возврате средств хотя с товаром всё впорядке , сказал что мы мошенники что написал заявление на меня на возбуждение уголовной ответственности, подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если приставка рабочая и покупатель проверил её перед покупкой, это обычно обычная сделка “как есть”, не мошенничество. Прошивка — его желание, вы не обязаны оплачивать. Сохраните переписку, скриншоты объявления, где нет обещаний “прошита”, и видео/свидетеля встречи, если есть. На отзыв подайте жалобу в Авито, требуйте убрать клевету. Если вызовут в полицию — спокойно объясните и покажите переписку.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Покупатель принял исправную приставку после проверки и сброса. Прошивка - не обязательный элемент, возврат не требуется.
Действия:
1. Письменно напомните на Авито о проверке и согласии.
2. Вежливо ответьте на отзыв.
3. Не платите- уголовки не будет, заявление отклонят.

Была полезна? Оставьте отзыв - это много значит! P.S. +100500 к карме уже в пути 😉