Сво?

Брат погиб на сво,мать лишена родительских прав,обязана ли сестра сообщать в военкомат о лишении ?

Владимиров Вячеслав Викторович
Отвечает адвокат
Сестра погибшего участника СВО не обязана сообщать в военкомат о лишении родительских прав матери. Закон не возлагает на нее такую обязанность. Это решение исключительно за ней.
Данный ответ выражает мнение юриста и не препятствует руководствоваться нормами законодательства РФ в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в приведённом выше ответе.

Отвечает юрист

Да, а то ей незаслуженно выплатят деньги за погибшего сына. И нужно будет обратиться с заявлением в суд о лишении ее таких выплат.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Алексеенко Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

Никто обязать её делать это не может. Это - сугубо личное её дело...

Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вам это выгодно, можете не сообщать.

Буду благодарна за ваш отзыв в карточке, в случае если мой ответ был вам полезен!