Указ президента о повышении призывного возраста с 21 до 30 лет так ли это на самом деле?

Я слышал и видел по ТВ что вышел указ президента о повышении призывного возраста с 21 до 30 лет так ли это на самом деле?

Горбунова Евгения Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Повышение призывного возраста произошло только в отношении предельного возраста (было 27 лет - стало 30).