Пристав не желает передавать исполнительное производство в подразделение по месту прописки?

Судебный пристав не реагирует на ходатайство о передаче исполнительного производства по месту прописки

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Подайте ходатайство приставу письменно и попросите выдать постановление (или отказ) о передаче дела. Если он молчит — жалоба старшему судебному приставу через Госуслуги/ФССП, приложите копию ходатайства и доказательство подачи. Дальше можно жаловаться в прокуратуру или в суд на бездействие пристава. Обычно ответ должны дать в течение 10–30 дней.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Вадим

Здравствуйте. Они просто отменяют ходатайство, при этом не руководствубтся законом. Указывают на то что из действия правомерны.