Я живу с мужем 3 года.Были моменты избиения с его стороны , но все старались наладить , помириться. родился ребенок, мы переехали в другую область, по его работе. Недавно он снова поднял на меня руку , я была с маленьким ребёнком на руках. Предложила разойтись мирно, чтобы он оплачивал нам жилье продукты и на ребенка , чтобы мы остались в одной области с ним. Потому что в родной город я вернуться не могу , мне некуда и не на что. На что он категорично сказал развод, если мы с ним подаем на развод он выставит нас за дверь. Содержать ребенка мне не на что, и жить негде .
Здравствуйте.
Какого-либо однозначного решения в ситуации, исходя из изложенного Вами, не предложить.
Не понятно, сколько времени Вы в браке, зарегистрирован ли он официально, каков состав общего имущества, как оно и за чей счет приобреталось, возможно ли решение вопроса через раздел имущества. По фактам рукоприкладства Вашим единственным предусмотренным законом вариантом является обращение в полицию.
Ребенок в любом случае сохранит право проживания в жилье своего отца. Существуют варианты при отсутствии у Вас иного жилья сохранения жилищных прав и за Вами если брак регистрировался, предусмотрена возможность взыскания доп.алиментов (при наличии исключительных обстоятельств). Для квалифицированных конкретных ответов и конкретного же алгоритма действий Вас необходимо сначала опрашивать.
С уважением
Доброго дня! Вы можете подать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов, а также потребовать дополнительное содержание на съем квартиры. Также возможно алименты на себя, если ребенку нет 3х лет. Требования об алиментах и месте жительства ребенка с Вами Вы можете заявить вместе с требованием о расторжении брака.
Если я подаю на развод, он нас выставит за дверь. Пока суд, разбирательства и решение пройдет очень много времени, мне в это момент будет негде жить с ребёнком и не на что его содержать
Я понимаю Вас, но, к сожалению, очень быстро решить данный вопрос не предоставляется возможным
Насколько долго может затянутся процесс, чтобы начать получать от него алименты на меня и ребенка. И какие вообще возможности у меня еще есть?
Ну вот смотрите, подаете иск - у суда 5 дней на рассмотрение, чтобы его принять. В иске можете попросить удержание алиментов до вынесения решения суда, в любом случае это дней 5 еще, ну и когда эти алименты будут удержаны приставами и перечислены Вам на счет - не ясно, но должно быть быстро. Сам процесс месяца 2 займет точно.