Социальная выплата на оплату расходов с установлением внутридомового газового оборудования?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы многодетные. На участке был старый дом , газ там был он отключен. Мы снесли старый построили новый, сделали проект и т.д положена ли нам единовременная выплата на оплату расходов?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Такая единовременная выплата бывает, но она зависит от региона: это мера поддержки на газификацию (подключение и оборудование). Даже если газ раньше был, при новом доме расходы могут считаться заново, если делаете новое подключение/внутридомовые сети по договору. Уточните в соцзащите или МФЦ по месту жительства: нужна справка о многодетности, договоры, чеки, акт выполненных работ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе