Добрый день! Подскажите пожалуйста куда? В какой регион обращаться за региональной единовременной выплатой за погибшего на сво? Если сам погибший прописан в Луганске, заключил контракт в Ленинградской области г. Луга, а семья проживает и прописана в Белгородской области.
Здравствуйте, региональную выплату выдаёт тот субъект РФ, чей закон её установил, обычно при условии, что погибший имел там постоянную регистрацию на дату контракта. У вашего мужа прописка — Луганская Народная Республика, значит первично подавайте заявление в Минсоцразвития ЛНР. Соцзащиту Белгородской области спросите дополнительно: некоторые регионы платят, если семья проживает и зарегистрирована у них. Ленинградская область в вашем случае оснований, как правило, не имеет.
Александра здравствуйте. Право на региональную выплату определяется местом жительства семьи погибшего — обращайтесь в органы соцзащиты по месту регистрации родственников (ст. 3 Закона субъекта РФ о мерах соцподдержки). Если региональные правила иные — уточняйте в администрации региона. Готов проконсультировать более подробно, напишите мне в ватсап или телеграмм
Добрый день. Региональные выплаты, положенные членам семьи погибшего военнослужащего, обычно выплачиваются по месту постоянного проживания членов семьи. То есть ориентироваться следует на регион, где семья фактически зарегистрирована и проживает, а не на место службы или прописки погибшего.
Напишите отзыв в профиле, благодарю.