Распространение в интернете личной информации?

Здравствуйте. Встречалась с человеком, который в тайне от меня записал видео, не порнография, выложил это видео в сеть и всем рассказывает о нашей встрече в сексуальным контакте. Есть ли возможность его наказать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, можно. Тайная съёмка и выкладывание видео без вашего согласия — это нарушение вашей частной жизни. Можно написать заявление в полицию (часто подходит ст. 137 УК РФ), приложить ссылки, скриншоты и свидетелей. Параллельно требуйте удалить видео через поддержку сайта. Ещё можно подать в суд и взыскать моральный вред и запретить распространять дальше.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Оксана
Спасибо за развернутый ответ, Евгений Константинович!